২০২৪ সালের অনার্স ৩য় বর্ষ পরীক্ষার প্রবেশপত্র ডাউনলোড, মুদ্রণ ও পরীক্ষার্থীদের মধ্যে বিতরণ সংক্রান্ত জরুরী বিজ্ঞপ্তি NU Honours 3rd Year Exam Admit Card Download - Daily Result BD

Breaking

বুধবার, ৩ ডিসেম্বর, ২০২৫

২০২৪ সালের অনার্স ৩য় বর্ষ পরীক্ষার প্রবেশপত্র ডাউনলোড, মুদ্রণ ও পরীক্ষার্থীদের মধ্যে বিতরণ সংক্রান্ত জরুরী বিজ্ঞপ্তি NU Honours 3rd Year Exam Admit Card Download

NU Honours 3rd Year Exam Admit Card Download জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় গাজীপুর স্মারক নংঃ জাতীঃবিঃ/পনি/অনার্স পার্ট-৩/বিজ্ঞপ্তি/০২ (অংশ-২)/২০২৪/১৭৮১ তারিখঃ ০৩/১২/২০২৫

২০২৪ সালের অনার্স ৩য় বর্ষ পরীক্ষার প্রবেশপত্র ডাউনলোড, মুদ্রণ ও পরীক্ষার্থীদের মধ্যে বিতরণ সংক্রান্ত জরুরী বিজ্ঞপ্তি



সংশ্লিষ্ট সকলকে জানানো যাচ্ছে যে, ২০২৪ সালের অনার্স ৩য় বর্ষ পরীক্ষা Examination Management System (EMS) Software-এর মাধ্যমে আগামী ১১/১২/২০২৫ তারিখ হতে অনুষ্ঠিত হবে। উক্ত পরীক্ষার প্রবেশপত্র পরীক্ষা নিয়ন্ত্রকের ডিজিটাল স্বাক্ষরসহ ০৩/১২/২০২৫ তারিখ সন্ধ্যা ০৭:০০ টায় প্রকাশ করা হবে। সংশ্লিষ্ট সকল কলেজ কর্তৃপক্ষকে প্রবেশপত্র ডাউনলোড করে প্রিন্ট নিয়ে প্রবেশপত্রের নির্ধারিত স্থানে অধ্যক্ষ সীলসহ স্বাক্ষর প্রদান করে পরীক্ষার্থীদের নিকট বিতরণ করতে হবে। প্রবেশপত্র বিতরণের সময় অবশ্যই প্রবেশপত্রের ছবির সাথে পরীক্ষার্থীর চেহারা মিলিয়ে নিতে হবে এবং রেজিঃ ও রোল নম্বর সঠিক আছে কিনা যাচাই করে প্রবেশপত্র বিতরণের ব্যবস্থা নিতে হবে।



উল্লেখ্য যে, কোন বৈধ পরীক্ষার্থীর প্রবেশপত্র পাওয়া না গেলে বা প্রবেশপত্রে কোন প্রকার ভুল দৃষ্টিগোচর হয় তাহলে আগামী ০৭/১২/২০২৫ তারিখের মধ্যে অধ্যক্ষের সুপারিশসহ পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক, জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় বরাবর আবেদন করতে হবে।



বি.দ্র.ঃ রোল বিবরণী ও হাজিরা শীট Examination Management System (EMS)-এর কলেজ প্যানেল থেকে ডাউনলোড করে প্রিন্ট কপি নির্ধারিত কেন্দ্রে সরবরাহের ব্যবস্থা নিতে হবে।


প্রবেশপত্র ডাউনলোড করার লিংকঃ

১. যে কোন ব্রাউজারের এড্রেসবারে http://ems.nu.ac.bd/ টাইপ করে Examination Management System (EMS) সফটওয়‍্যারের ওয়েবপোর্টালে প্রবেশ করতে হবে।


২. হোম পেইজের "College login (Admin)" মেনুতে ক্লিক করে কলেজ কোড (XXXX) এবং পাসওয়াড (XXXXXX) দিয়ে প্রবেশ করতে হবে। কলেজ লগইন এডমিনের পাসওয়ার্ড ইতিমধ্যে সকল কলেজ কর্তৃপক্ষকে সরবরাহ করা হয়েছে।


৩. কলেজ প্যানেলের বাম পাশের মেনুবার থেকে "Admit Card" মেনুতে ক্লিক করে "Select Exam" এ পরীক্ষার নাম বা কোড (2203-Bachelor Degree Honours Part-3) লিখে "Search" বাটনে ক্লিক করলে "Admit Card By Subject" টেবিলে প্রবেশপত্র, হাজিরা শীট, রোল বিবরণী শীট পাওয়া যাবে এবং এগুলো ডাউনলোড করে প্রিন্ট করতে হবে।

পরীক্ষার্থীদের জন্য নির্দেশাবলী

১. প্রবেশপত্রে কোন প্রকার ভুলত্রুটি পরিলক্ষিত হলে তা পরীক্ষা শুরুর পূর্বেই সংশ্লিষ্ট শাখা থেকে সংশোধন করে নিতে হবে। ভুল বা অসম্পূর্ণ প্রবেশপত্র দ্বারা কোনক্রমে পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করা যাবে না। এক্ষেত্রে পরীক্ষার্থী নিজে আবেদন ফরম পূরণে ভুল করলে তাকে নির্ধারিত ফি প্রদান করে প্রবেশপত্র সংশোধন করে নিতে হবে।


২. বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃক নির্ধারিত দিন, তারিখ ও সময়সূচী অনুযায়ী পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করতে হবে।

৩. পরীক্ষার প্রথম দিনে পরীক্ষার হলের দরজা এক ঘণ্টা আগে এবং পরবর্তী দিনগুলিতে আধা ঘণ্টা আগে খোলা হবে। পরীক্ষার হলে পরীক্ষার্থী ছাড়া তার কোন আত্মীয় স্বজন বা আপনজনের প্রবেশ নিষেধ।

৪. পরীক্ষার হলে প্রবেশ পত্র, রেজিষ্ট্রেশন কার্ড, পরিচয় পত্র, কালি, কলম, পেন্সিল, জ্যামিতি বক্স, ক্যালকুলেটর (প্রয়োজনে) ও টাকা পয়সা ব্যতীত পরীক্ষার্থীর সঙ্গে অন্য কিছু থাকা অবৈধ।

৫. প্রবেশপত্রে উল্লিখিত বিষয় কোড ও শিরোনাম ব্যতীত অন্য কোন বিষয় কোড ও শিরোনামের পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করা যাবে না।

৬. মূল উত্তরপত্র ও OMR ফরম এর নির্দিষ্ট স্থানে প্রয়োজনীয় সকল তথ্য নির্ভুলভাবে লিখতে হবে এবং সংশ্লিষ্ট বৃত্ত ভরাট করতে হবে।

৭. প্রতিটি পরীক্ষার জন্য পরীক্ষার্থীকে স্বাক্ষরলিপিতে স্বাক্ষর করতে হবে, অন্যথায় ঐ পরীক্ষায় পরীক্ষার্থী অনুপস্থিত বলে গন্য হবে।

৮. মোবাইল ফোন নিয়ে পরীক্ষার হলে প্রবেশ সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ।

৯. পরীক্ষা কেন্দ্রে আইন-শৃঙ্খলা ভঙ্গ অথবা এ কাজে প্ররোচনাদানকারী পরীক্ষার্থীর বিরুদ্ধে তাৎক্ষনিকভাবে আইনানুগ ব্যবস্থা করা হবে।

১০. পরীক্ষা হলের ইনভিজিলেটর ও সংশ্লিষ্ট অফিসার-ইন-চার্জ কর্তৃক আরোপিত নির্দেশাবলী যথাযথভাবে মেনে চলতে হবে।


১১. উত্তরপত্রের কভার পৃষ্ঠায় মুদ্রিত নির্দেশাবলী অবশ্যই মেনে চলতে হবে।


১২. মূল প্রবেশপত্র এবং মূল রেজিস্ট্রশন কার্ড অবশ্যই সঙ্গে আনতে হবে।

Note: This document contains digital signature of Controller of Examinations, National University.


বিঃ দ্রঃ EMS এ পরীক্ষাটি অনুষ্ঠিত হচ্ছে বিধায় পরীক্ষার্থী তার প্রবেশ পত্র এবং উত্তর পত্রের QR কোড ইনভিজিলেটর এর মাধ্যমে অবশ্যই স্ক্যান করিয়ে নেবেন।

প্রবেশপত্র ডাউনলোড করতে সমস্যা হলে নিম্নোল্লোখিত ব্যক্তিদ্বয়ের সাথে যোগাযোগ করতে হবে।


(১) জনাব এস এম তানভীর সিদ্দীকি ০১৬০৯-৬০৫৪৯৪

(২) জনাব মোক্তাদিরুল ইসলাম (রাজু) ০১৭০৩-৭২৫৮১৮


(মোঃ এনাসুল করিম)

পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়, গাজীপুর 

ফোনঃ ০২৯৯৬৬৯১৫১৭

ই-মেইল: controller@nu.ac.bd

কোন মন্তব্য নেই:

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন